Котёнок

Добрый день) У меня такая ситуация. Купила неделю назад котеночка перса в Петшопе. Привезла домой, пару дней котенок мало кушал, спал постоянно, а в субботу открылся понос с кровью. Мы повезли его в вет. клинику 24 часа, так как ночь была и выбора так такового не было. В итоге сказали, что надо сменить корм, и все ок будет. Вроде как дали от поноса лекарства, нужно давать и Прибиотики. Врач сказал, что дала от глистов что-то (я, конечно, в этом не больно понимаю). Котенку 5-6 недель. В итоге воскресенье утро ему плохо. Мы повезли опять в эту больницу, так как уже там начали… В итоге другая врач сказала, что это типо гриппа, нужно оставить и т.д.. Тестов не сделала, хотя мы просили анализ на ккал взять (ккал чёрный и со слизью). В итоге забрали котенка, ввели инъекцию, хотя я просила не делать. И я его забрала домой, а ночью ему стало очень плохо, он начал задыхаться (на день в туалет поносил раз 20), и мы опять повезли в эту клинику, так как ночь. Хотя утром я думала ехать в другую клинику. В итоге мне сказали, что шансов меньше 10 и лучше усыпить… Я посмотрела на него и согласилась, не знаю, правильно или нет. Я хотела понять причину, так как мне толком ничего не сказали, что у него было и была ли возможность спасти.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Соболезную вашей утрате. Дистанционно невозможно определить причину смерти, необходимо делать вскрытие и после этого врач устанавливает причину гибели животного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования