Чем лечится атрофический гастрит у котов

Сделали фгдс коту, подтвердился атрофический гастрит. Симптомы - отказ от пищи, ветеринары не назначают никакое лекарство, способствующее лечению, только дексофорт, но он не лечит, только временно снимает симптомы, уже больше полу года колем, но ведь все время его не будешь колоть, так как он способствует повышению сахара в крови. Может быть есть способ лечения атрофического гастрита?
анонимнопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Лечение назначается симптоматическое, в зависимости от тяжести патологических симптомов у животного и может состоять только из гормональной терапии, так и из противовоспалительных препаратов, антацидных и/или прокинетических лекарств. Лечащий ветеринарный врач подбирает лекарство индивидуально. Здоровья вашему питомцу!