Изменение поведения собаки 2 года

Здравствуйте! Собака, девочка, смесь той-терьера и японского хина. Около недели наблюдаем, что в отсутствии кого-либо дома, портит вещи, разгрызла матрас, порвала полотенца, каким-то образом двигает диван. Не стерилизована. С чем это может быть связано и что предпринять?
Дарья Шустовапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Возможно, вашей собачке скучно находиться одной и свои эмоции она выплескивает на вещи в доме. Попробуйте больше гулять и играть с ней до вашего ухода, чтобы она отдыхала во время вашего отсутствия. Если данные советы не помогут, рекомендую вам обратиться к специалисту кинологу, он поможет решить проблему. Здоровья вашему питомцу!