Рвота у собаки

Добрый день. У меня хаски 2,5 года. Несколько дней собаке давали различные вкусняхи со стола(вредные в том числе). Сегодня вышли на прогулку, и она пожевала траву, после чего ее стошнило желтой пеной 1 раз. Мне показалось, что там присутствовала кровь(сложно сказать из-за того что это было сделано на асфальт), что собственно и очень напугало, т.к такого никогда не было даже при сильном отравлении. Ничего колющего/режущего собака не могла съесть, со стулом все в порядке, рвота не повторилась, аппетит есть и в целом собака активна и выглядит в порядке. Какова вероятность возникновения крови в рвоте?
Николай Лысаковпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! В рвоте могла быть кровь. Чтобы понять, что происходит с питомцем, его нужно обследовать. При первой возможности советую показать собаку ветеринарному врачу. До визита в клинику воздержитесь от дачи лекарственных препаратов. Желаю скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования