Кошка съела небольшую резиновую игрушку

Кошка съела небольшую резиновую игрушку (скрепыш). Третий день ее рвёт желчью, не ест и не пьёт (часть скрепыша вышла). Сделали узи, сказали, что видимого предмета нет, но есть непроходимость желчи в кишке. Что делать в этой ситуации?
Татьяна Головинапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую обратиться на повторный приём с питомцем и обсудить с лечащим ветеринарным врачом дальнейший план лечения. При необходимости проконсультируйтесь с ветеринарным врачом-хирургом.