Кошка съела небольшую резиновую игрушку

Кошка съела небольшую резиновую игрушку (скрепыш). Третий день ее рвёт желчью, не ест и не пьёт (часть скрепыша вышла). Сделали узи, сказали, что видимого предмета нет, но есть непроходимость желчи в кишке. Что делать в этой ситуации?
Татьяна Головинапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую обратиться на повторный приём с питомцем и обсудить с лечащим ветеринарным врачом дальнейший план лечения. При необходимости проконсультируйтесь с ветеринарным врачом-хирургом.
Советуем почитать
Все, что нужно знать о ЖКТ кошек

В этой статье речь пойдет об особенностях пищеварения кошек, устройстве их желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и следующих из этого нюансах кормления наших питомцев. Эта тема заслуживает отдельного внимания — ведь, несмотря на то, что кошки вот уже несколько тысяч лет являются домашними животными, живут бок о бок с нами и питаются, можно сказать, с нашего стола, не стоит отождествлять их с людьми.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования