Кот пятится назад, иногда правая задняя лапа вытягивается

Добрый вечер. Кот сфинкс, 8 лет. Астматик, раз в 2 месяца получает флостерон 0,5 в/м. 2 дня назад заметила что кот пятится назад. Не придала этому значения. Вчера получил флостерон (опять начал кашлять), сегодня часто пятится назад на вытянутых задних лапах, правую ногу после вытягивает. Также заметила что их будто сводит в полусогнутом состоянии (мне кажется он их выпрямить не может). Есть видео, может можно куда-нибудь присылать? Врач принять может только завтра.
Анна Артамоновапитомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую дождаться приема лечащего ветеринарного врача. На данный момент воздержитесь от дачи препаратов, которые не были назначены, обеспечьте питомцу покой, теплое сухое место с мягкой подстилкой, чистую свежую воду и привычный корм.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования