Кот пятится назад, иногда правая задняя лапа вытягивается

Добрый вечер. Кот сфинкс, 8 лет. Астматик, раз в 2 месяца получает флостерон 0,5 в/м. 2 дня назад заметила что кот пятится назад. Не придала этому значения. Вчера получил флостерон (опять начал кашлять), сегодня часто пятится назад на вытянутых задних лапах, правую ногу после вытягивает. Также заметила что их будто сводит в полусогнутом состоянии (мне кажется он их выпрямить не может). Есть видео, может можно куда-нибудь присылать? Врач принять может только завтра.
Анна Артамоновапитомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую дождаться приема лечащего ветеринарного врача. На данный момент воздержитесь от дачи препаратов, которые не были назначены, обеспечьте питомцу покой, теплое сухое место с мягкой подстилкой, чистую свежую воду и привычный корм.