Собаку после приёма антибиотиков постоянно рв т

Около месяца назад воспалилась лапа, назначили курс Амоксиклава и Преднизалона по весу. Буквально после 3х дней приёма Амоксиклава начало после еды рвать, вот уже больше недели это продолжается, но антибиотик мы закончили 5 дней назад . Собака даже если ест, то все возвращается обратно. Уже не знаем что делать, пробовали давать пробиотики, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать.
Юлия Останинапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций и т.д. Вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Возможно потребуется натощак сдать общий клинический и биохимический анализы крови, провести рентгенографию и ультразвуковое исследование. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!