Домашний кот после 40 дней пропажи в лесу

Больше 40 дней назад, при остановке машины на площадке у леса, сбежал наш кот. из них три недели мы искали день и ночь, но нашелся он только 40 дней спустя не далеко от места потери. Дети нашли обессиленого кота на школьной площадке, который шел как будто "пьяный". Мы его забрали в тот же день, это было вчера, отвезли в ветеринарную скорую. Кот весит 3.2кг(ранее больше 6кг). Ест сам, голоден, на капельнице от обезвоживания, спал жар. С вчерашнего дня я его видела опираться только немного на передние лапы. Он не переворачивается и не встает. Постоянные тики головы и лап. Видно по нему что он "в прострации". Реагирует на его вещи, игрушки, начинает их усиленно нюхать, но не встает и не реагирует на слова (кажется видит и слышит). Если берешь на руки двигает лапами, пытаясь опереться. Анализы нам сказали не плохие, почти все в норме, только есть какая-то инфекция и с утра ставили антибиотик. Сказали что завтра вечером прийдет невролог осмотреть. Понимаю что на основе написанного нельзя поставить никакой диагноз. Но нам ничего не говорят толком и я в полнейшем шоке. Я его вижу и думаю что конец, что надо бежать везти в другую клинику где все делают быстрее. Вы можете посоветовать надо ли настоять и предпринять что-то более срочное? Были ли случаи что животное выживало после такой тотальной голодовки и обезвоживания? В лесу... Очень волнуюсь и не могу ни спать ни есть Большое спасибо тому кто может дать совет
Ольга Хоролец Andreychikovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В данном случае необходим только очный осмотр животного. Ветеринарный врач, на приеме детально обследует еще раз обследует вашего котика и назначит лечение соответствующие лечение. Возможно, потребуются провести дополнительные исследования. Если вас настораживает поведение вашего животного, рекомендую обратиться к другому ветеринарному специалисту. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования