Красное в глазу

У щенка в одном глазу краснота в уголке ,а в другом тёмное, как плёночка. Что это может быть?
Елена Сморчковапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Покраснения не обязательно могут указывать на патологию, однако полностью исключать их нельзя. Судя по описанию, это, вероятнее всего, физиологические проявления, не вызывающие беспокойства. К сожалению, дистанционно затруднительно полноценно оценить состояние глаз питомца. В данном случае, если у животного дополнительно проявляются признаки беспокойства (чешет, трет глаза), есть обильные выделения и корочки (прозрачные, мутные, гнойные и т.д.), покраснение распространяется на веки, то тогда необходимо обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для осмотра и консультации. Здоровья вашему питомцу!