Красное в глазу

У щенка в одном глазу краснота в уголке ,а в другом тёмное, как плёночка. Что это может быть?
Елена Сморчковапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Покраснения не обязательно могут указывать на патологию, однако полностью исключать их нельзя. Судя по описанию, это, вероятнее всего, физиологические проявления, не вызывающие беспокойства. К сожалению, дистанционно затруднительно полноценно оценить состояние глаз питомца. В данном случае, если у животного дополнительно проявляются признаки беспокойства (чешет, трет глаза), есть обильные выделения и корочки (прозрачные, мутные, гнойные и т.д.), покраснение распространяется на веки, то тогда необходимо обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для осмотра и консультации. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Болезнь «конъюнктивит»: что нужно знать

Конъюнктивой называется слизистая оболочка, которая выстилает заднюю поверхность век, свод глаза и покрывает склеру (белочная оболочка) вплоть до роговицы. Конъюнктива обеспечивает глаз слезной пленкой для защиты его от мелких инородных предметов и инфекционных агентов. Воспаление конъюнктивы и есть конъюнктивит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования