Котенок не ходит в туалет по-большому 3 дня

Здравствуйте. 3 дня назад взяли котенка 1,5 месяца, пьет только молоко (простое из магазина) и воду. Предлагали сухой корм, разбавленный сухой корм, а также паштет - Royal Canin "Mother & Babycat" - ничего из этого не ест, хотя девушка, у которой брали котенка, сказала, что он у них ел разбавленный сухой корм. За все 3 дня котенок ни разу не сходил по-большому. Ведет себя активно, играет, осваивает территорию. Иногда беспокойно мяукает. Проблем с походами по-маленькому нет. В чем может быть причина и как помочь котенку?
Mary Brownпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Попробуйте предложить другой корм. К счастью, на ветеринарном рынке представлен большой выбор кормов, как сухих, так и влажных. Кормить молоком не нужно, лактоза, содержащаяся в молоке, не усваивается организмом кошки.
Mary Brown
Спасибо за ответ! Но что делать с тем, что котенок никак в туалет не ходит по-большому? Есть ощущение, будто у него уже живот вздулся немного.
Попробуйте пару минут помассировать (слегка) животик котёнку. Если результатов от стимулирования не будет, обратитесь к врачу на осмотр. Происходить это может в результате неправильного питания (поэтому так важно его скорректировать) или нарушения работы ЖКТ. После осмотра можно адекватно судить о состоянии здоровья и, в случае необходимости, врач назначит медикаменты.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования