Котенок не ходит в туалет по-большому 3 дня

Здравствуйте. 3 дня назад взяли котенка 1,5 месяца, пьет только молоко (простое из магазина) и воду. Предлагали сухой корм, разбавленный сухой корм, а также паштет - Royal Canin "Mother & Babycat" - ничего из этого не ест, хотя девушка, у которой брали котенка, сказала, что он у них ел разбавленный сухой корм. За все 3 дня котенок ни разу не сходил по-большому. Ведет себя активно, играет, осваивает территорию. Иногда беспокойно мяукает. Проблем с походами по-маленькому нет. В чем может быть причина и как помочь котенку?
Mary Brownпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Попробуйте предложить другой корм. К счастью, на ветеринарном рынке представлен большой выбор кормов, как сухих, так и влажных. Кормить молоком не нужно, лактоза, содержащаяся в молоке, не усваивается организмом кошки.
Mary Brown
Спасибо за ответ! Но что делать с тем, что котенок никак в туалет не ходит по-большому? Есть ощущение, будто у него уже живот вздулся немного.
Попробуйте пару минут помассировать (слегка) животик котёнку. Если результатов от стимулирования не будет, обратитесь к врачу на осмотр. Происходить это может в результате неправильного питания (поэтому так важно его скорректировать) или нарушения работы ЖКТ. После осмотра можно адекватно судить о состоянии здоровья и, в случае необходимости, врач назначит медикаменты.