Высыпания на ушах русского тоя

Добрый день. Собаке 3 года. Привита 2 недели назад. На ушах собаки образовалось покраснение. Уши теплее, чем обычно. Чешет нечасто. Трясёт головой. Есть редкие высыпания как мокрые пузырьки. Сами уши чистые. Аллергии не было. Проблем ранее не было. Аппетит в норме. На одном ухе началось ранее. Покраснение с вечера. Сегодня небольшие пузырьки и на втором. Наша клиника сегодня закрыта. Понимаем, что нужен очный приём, но хотя бы сейчас нужно что-то предпринять. Завтра обязательно покажем врачу. Фото прилагаем.
Наталья Фелькерпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не рекомендую сейчас обрабатывать чем-либо эти места, так как, скорее всего, врач назначит сдачу анализов, в том числе соскоб или мазок с пораженных участков. Рекомендую дождаться приема у специалиста. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
У моей собаки чешутся уши. Что это?

Если ваша собака начала часто чесать уши, срочно отведите ее на прием к ветеринару. Ведь у песика может быть что-то серьезное, что требует лечения. Расскажем о возможных заболеваниях и их симптомах. Однако помните: точный диагноз может поставить только врач.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования