Высыпания на ушах русского тоя

Добрый день. Собаке 3 года. Привита 2 недели назад. На ушах собаки образовалось покраснение. Уши теплее, чем обычно. Чешет нечасто. Трясёт головой. Есть редкие высыпания как мокрые пузырьки. Сами уши чистые. Аллергии не было. Проблем ранее не было. Аппетит в норме. На одном ухе началось ранее. Покраснение с вечера. Сегодня небольшие пузырьки и на втором. Наша клиника сегодня закрыта. Понимаем, что нужен очный приём, но хотя бы сейчас нужно что-то предпринять. Завтра обязательно покажем врачу. Фото прилагаем.
Наталья Фелькерпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не рекомендую сейчас обрабатывать чем-либо эти места, так как, скорее всего, врач назначит сдачу анализов, в том числе соскоб или мазок с пораженных участков. Рекомендую дождаться приема у специалиста. Здоровья любимцу!