У кошки отказали задние лапы

У 13-летней кошки отказали задние лапы. Похудела, плохо ест, много пьёт. Живём в деревне, вет.врачей нет. Чем можно помочь? Что это может быть? Пожалуйста, помогите.
Марина Красаловапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Марина, я сожалею о случившемся. Причинами могут быть неврологические патологии, нарушение кровоснабжения, дисплазия тазобедренных суставов и др. Многие симптомы при проблемах у кошек с задними конечностями схожи, но причины, их вызывающие разные. Поэтому и лечение должно быть в каждом конкретном случае индивидуальным. А для этого необходимо поставить правильный диагноз. Как минимум, нужно провести неврологический осмотр животного, сделать, в случае необходимости, рентген лап и позвоночника, взять кровь на анализы.
Марина Красалова
Спасибо большое за ответ. Мне говорят, что она собирается отправляться в иной мир, это правда так? Мне жалко так, я подхожу к ней и плачу, не могу ничего сделать. У неё из носа ещё сейчас какая-то жидкость начала течь.
Марина, я предлагаю Вам не отчаиваться, а попробовать найти выход. Обратитесь в районную СББЖ, там кошечку осмотрят и предложат доступное лечение. Я желаю Вам мужества, а кошке еще многих лет жизни!
Марина Красалова
У меня нет возможности везти её в Саранск, сказали, что дорогу она не перенесён, а в деревне вет.врачей нет. Спасибо за помощь.
Мы все знаем, что время неумолимо, и когда-нибудь нам придется расставаться с любимыми существами. Искренне вам сопереживаю.
Марина Красалова
Здравствуйте. Моей кошке лучше стало, у нее лапы стали теплыми. Она стала есть. Что можно ей сделать? Может, лекарства какие-то? Она вставать стала, слюни текут.
Здравствуйте, Марина. Как я сообщала Вам ранее, важно знать первопричину, которая вызвала паралич задних конечностей. К сожалению, я не могу назначить лечение. Вам нужно обязательно показать кошечку врачу на очный осмотр. Эффективное лечение и прогноз возможны только в тех случаях, когда мы знаем диагноз и знаем точно отчего лечим.