Щенок странно себя ведет

Около 2 недель у нас Щенок французского бульдога 2 месяца ему . Первые 3-4 дня все было хорошо , я обучил его команде нельзя , поощрял и имитировал укус как наказание , чтобы он запоминал. Потом пришел в гости мой брат и руками раздраконил его до рыка и лая . С тех пор он ведет себя нормально , а потом вдруг неожиданно начинает рычать , носиться как ненормальный и не особо дается на руки . Потом успокаивается а когда хочешл его погладить падает на спину и начинается порыкивать и скалиться . На команлы в таком состоянии не реагирует , подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить ? Может не доверяет из за того что был строгий в первые 2-3 дня , говорил нельзя на все что он грыз и имитировал укус ? Очень хочу чтобы он был радостный счастливый а не агрессивный и рычал и носился
asdf asdfaпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Такое поведение обусловлено возрастом, щенки любят играть. Временная агрессия - из-за стресса от случая с гостями. В дальнейшем просто не стоит доводить щенка до такого перевозбужденного нервного состояния и агрессивного ответа. Можно продолжать предлагать игрушки, уделять внимание, хвалить разговором и лаской. Когда щенок агрессивно (не играя) рычит, то следует просто прекращать с ним игру, полностью и резко игнорировать в момент агрессии. В дальнейшем рекомендуется проводить занятия с кинологом, также можно дополнительно ознакомиться с литературой по воспитанию собак для владельцев (например, советы кинолога Анастасии Бобковой). Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования