Щенок странно себя ведет

Около 2 недель у нас Щенок французского бульдога 2 месяца ему . Первые 3-4 дня все было хорошо , я обучил его команде нельзя , поощрял и имитировал укус как наказание , чтобы он запоминал. Потом пришел в гости мой брат и руками раздраконил его до рыка и лая . С тех пор он ведет себя нормально , а потом вдруг неожиданно начинает рычать , носиться как ненормальный и не особо дается на руки . Потом успокаивается а когда хочешл его погладить падает на спину и начинается порыкивать и скалиться . На команлы в таком состоянии не реагирует , подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить ? Может не доверяет из за того что был строгий в первые 2-3 дня , говорил нельзя на все что он грыз и имитировал укус ? Очень хочу чтобы он был радостный счастливый а не агрессивный и рычал и носился
asdf asdfaпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Такое поведение обусловлено возрастом, щенки любят играть. Временная агрессия - из-за стресса от случая с гостями. В дальнейшем просто не стоит доводить щенка до такого перевозбужденного нервного состояния и агрессивного ответа. Можно продолжать предлагать игрушки, уделять внимание, хвалить разговором и лаской. Когда щенок агрессивно (не играя) рычит, то следует просто прекращать с ним игру, полностью и резко игнорировать в момент агрессии. В дальнейшем рекомендуется проводить занятия с кинологом, также можно дополнительно ознакомиться с литературой по воспитанию собак для владельцев (например, советы кинолога Анастасии Бобковой). Здоровья вам и любимцу!