Опухшая лапа, больной ноготь у кота

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? У кота болит нога, ноготь вылез и кровоточит коша вокруг
Полина Коленкинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Возможно, ваш питомец в своё время травмировал коготь, в рану попала бактериальная инфекция, что в свою очередь привело к развитию данных симптомов. Рекомендую показать вашего кота на очный приём ветеринарному специалисту. Скорее всего, животному может потребоваться хирургическое вмешательство.