Лабрадор асцит, неоплазия под вопросом Не ест 6-ые сутки

Добрый вечер. Лабрадор девочка, 11 лет. После питания появилась рвота, потом перестала вставать и отказалась от еды. Идут 6ые сутки. Воду пьёт. Откачали жидкость из брюшной полости. Скрины назначений и анализов прилагаю. Есть ли шансы ,хоть на время продлить жизнь питомцу. Спасибо
Кирилл Вишневскийпитомец: собака лабрадор-ретривер, 22 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Можно попробовать уточнить у лечащего ветврача по поводу применения миртазапина для улучшения аппетита. И противорвотного препарата (например, инъекций серении), если есть рвота или подозрение на тошноту. Вы написали "после питания", но не ясно, какого питания, чем кормили собаку. По итогам диагностики выявлено нарушение функций печени, поэтому лечащий ветврач может порекомендовать диету для собак с печеночной недостаточностью (например, Pro Plan HP Hepatic для собак) или другую подходящую диету. Можно предлагать корм с рук, чуть подогревать корм перед кормлением, размачивать за 15 минут до кормления теплой водой или легким мясным бульоном, соком тунца из свежеоткрытой банки. Если у питомца нет дефекации (вероятно, из-за снижения потребления пищи), то ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия и в этом плане тоже. При необходимости аккуратно сделает микроклизму (например, микролакс; наконечник микроклизмы смазывают вазелиновым маслом, вводят в ректальное отверстие). Здоровья вам и любимцу!