Как завоевать доверие и любовь собаки

10 месяцев назад взяла у волонтеров метиса лайки и немца 2 годика. Гиперактивная. не слушается. трудно дрессируется. Команды не хочет выполнять. Старается убежать. 2 раза убегала. Находили в другом конце города. Без поводка совсем не реагирует на команды. С некоторыми собаками агрессивна. Брали как ласковую. послушную собаку. Получили головную боль, синяки и травмы. На поводке ходить научили только сейчас..
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Пройдите с Вашим животным общий курс дрессировки, запишитесь на занятие с инструктором. Так как лайки относятся к охотничьим породам собак, а овчарка к охранным, то Вашему животному необходимо максимум движения. Нужно гулять с собакой не менее одного часа, а лучше более, за один раз. Необходимо чтобы животное концентрировалось на предмете который ей нравится, возможно это мяч или меховая игрушка. При правильном выполнении Вашей команды нужно животное поощерять, это может быть сухарик из белого хлеба или просто поглаживание и одобрительные слова в адрес Вашей собаки. Сейчас у Вас с животным нет контакта. Нужно найти, то занятие которое будет нравится Вам и животному. В возрасте двух лет у собаки очень большое количество энергии и видимо ее просто некуда девать. Удачи Вам!
анонимно
Спасибо, будем работать.Как найти контакт я не знаю. Такое впечатление, что она скучает по тому хозяину, который ее выбросил ищет его везде. Очевидно считает, что мы ее украли, хотя живет у нас 10 месяцев и мы ее любим и может балуем.