Заболел мопс

У моего мопса появился кашель и сопли. Пришли вет клинику . Сдали анализы крови взяли мозки на выявление инфекции все нормально. Кушает пьёт как обычно. Но появилась одна проблема. Когда выходим на улицу через минут 10 ложится и не может идти… заносим домой его . Дома тоже лежит часа 3 потом как ни чем не бывало также себя нормально ведёт ходит иногда бегает играется. 5 лет мальчику
вадим головачёвпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Причины кашля и ринита у собак могут быть самые разнообразные. Наиболее распространенные заболевания, при которых кашель и ринит проявляются в виде вторичного симптома это: аллергии, инфекционный трахеобронхит, сердечно-сосудистые патологии, тонзиллит, ангина, пневмония и иные простудные заболевания, а также инфекции ротовой полости, паразитарные заболевания и онкология. Помимо этого, чувствительный организм может остро реагировать на домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений.
Советуем почитать
Сравнение мопса и французского бульдога: кого выбрать

Бессмысленно объяснять, зачем человеку нужна собака. Даже жителям больших городов, привыкшим к напряженному графику и компактному жилью, бывает нужен верный четвероногий друг, спасающий от одиночества и дарящий безусловную любовь. Чтобы совместная жизнь не превратилась в мучение ни для собаки, ни для хозяина, нужно ответственно подойти к выбору породы: активная крупная собака, требующая шестичасового выгула и серьезных физических нагрузок, подойдет далеко не каждому.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Инсульт хпн бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования