Заболел мопс

У моего мопса появился кашель и сопли. Пришли вет клинику . Сдали анализы крови взяли мозки на выявление инфекции все нормально. Кушает пьёт как обычно. Но появилась одна проблема. Когда выходим на улицу через минут 10 ложится и не может идти… заносим домой его . Дома тоже лежит часа 3 потом как ни чем не бывало также себя нормально ведёт ходит иногда бегает играется. 5 лет мальчику
вадим головачёвпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Причины кашля и ринита у собак могут быть самые разнообразные. Наиболее распространенные заболевания, при которых кашель и ринит проявляются в виде вторичного симптома это: аллергии, инфекционный трахеобронхит, сердечно-сосудистые патологии, тонзиллит, ангина, пневмония и иные простудные заболевания, а также инфекции ротовой полости, паразитарные заболевания и онкология. Помимо этого, чувствительный организм может остро реагировать на домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений.