Работа задней правой лапы

Периодически задняя правая лапа как будто не работает, висит, или собака ее держит приподнятой, а через пару минут продолжает ходить нормально, как будто ничего не было. В чем может быть проблема?
анонимнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Если собака испытывает болевые ощущения в конечности, то она может беречь её. Питомец будет стараться не опираться на лапу и переносить основной вес на другую конечность. Болезненность может быть связана с проблемами в суставах, костях, мышцах и связках. Животное могут беспокоить врождённые или приобретённые патологии опорно-двигательной системы. Для постановки корректного диагноза, рекомендую показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Дисплазия — это неправильное развитие, в результате которого в процессе роста животного тазобедренный сустав формируется неправильно: форма вертлужной впадины.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования