Работа задней правой лапы

Периодически задняя правая лапа как будто не работает, висит, или собака ее держит приподнятой, а через пару минут продолжает ходить нормально, как будто ничего не было. В чем может быть проблема?
анонимнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Если собака испытывает болевые ощущения в конечности, то она может беречь её. Питомец будет стараться не опираться на лапу и переносить основной вес на другую конечность. Болезненность может быть связана с проблемами в суставах, костях, мышцах и связках. Животное могут беспокоить врождённые или приобретённые патологии опорно-двигательной системы. Для постановки корректного диагноза, рекомендую показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику.