Кошка 12 лет, не усваивается корм

Кошке примерно 12 лет. 2 года назад появились проблемы. Стало рвать через некоторое время после еды. Кормили и натуральной пищей и сухим кормом Вискас. Чередовались. Ветеринар сделал анализ и сказал, что у кошки ХПН. Стали кормить Ренал Про план. Состояние кошки нормализовалось. Около 2 недель назад состояние кошки опять ухудшилось. Сдали анализ в другой клинике. Почки в идеальном состоянии. Врач сказал, что в предыдущий раз скорее всего ошиблись с анализом. Кошку рвёт через 2 минуты после приёма пищи. Выслал фото рвотных масс. Прошу проконсультировать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций, наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте и т.д. Вам необходимо еще раз показать питомца ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Возможно, потребуется натощак сдать общий клинический и биохимический анализы крови, провести рентгенографию и ультразвуковое исследование. Более точный план диагностики и терапии составит врач на приеме. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
Принципы питания стерилизованных кошек

После стерилизации организм кошек переживает серьезные изменения: меняется гормональный фон, замедляется метаболизм, снижается активность и увеличивается риск развития болезней мочеполовой системы. Поэтому особенно важно следить за питанием животного. Питомцы Mail.ru подготовили чек-лист для хозяев с основными принципами кормления стерилизованных кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования