Чихуахуа плохо ест

Здравствуйте! взяли позавчера домой девочку чихуахуа, 5 лет, она отказывается есть собачий корм и влажный и сухой😰. Предыдущая хозяйка говорила, что у нее так же было, они перемешивали корм с сосисками, как бы обманывая ее)), а у нас она выедает сосиски и все( вообще мало ест( раньше вроде тоже 1 раз в день питалась( корм тот что и был купили( не ест( это же не нормально одними сосисками питаться, откуда витамины будут в организм поступать...и один раз в день тоже мало( как ее есть заставить?) Вчера репку поела вечером)...а так игривая, ласковая общительная девочка, гуляли вчера по часу утром и вечером, активная)...только с питанием проблемы.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если ветеринарный врач подтвердил, что у вашего питомца нет заболеваний, из-за которых может быть снижен аппетит, кормите несколько раз в день, уберите корм из свободного доступа. Если собака в течение 30-40 минут не съела порцию, то убирайте миску до следующего кормления. Ориентируйтесь на нормы, указанные на упаковке, на вес вашего питомца. Можно размачивать сухой корм для усиления запаха и использовать добавку Forti Flora – она обладает привлекательным вкусом и может применяться для улучшения аппетита. Желаю успехов!
Советуем почитать
Чем кормить чихуахуа

Маленькие собаки с большим сердцем — это про чихуахуа. Они идеальны для содержания в квартире и жизни в городе, однако, как и любой другой собаке, им необходим правильный уход и питание. В этой статье разберем главные особенности этой породы и расскажем, как правильно кормить таких собак.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования