Чихуахуа плохо ест

Здравствуйте! взяли позавчера домой девочку чихуахуа, 5 лет, она отказывается есть собачий корм и влажный и сухой😰. Предыдущая хозяйка говорила, что у нее так же было, они перемешивали корм с сосисками, как бы обманывая ее)), а у нас она выедает сосиски и все( вообще мало ест( раньше вроде тоже 1 раз в день питалась( корм тот что и был купили( не ест( это же не нормально одними сосисками питаться, откуда витамины будут в организм поступать...и один раз в день тоже мало( как ее есть заставить?) Вчера репку поела вечером)...а так игривая, ласковая общительная девочка, гуляли вчера по часу утром и вечером, активная)...только с питанием проблемы.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если ветеринарный врач подтвердил, что у вашего питомца нет заболеваний, из-за которых может быть снижен аппетит, кормите несколько раз в день, уберите корм из свободного доступа. Если собака в течение 30-40 минут не съела порцию, то убирайте миску до следующего кормления. Ориентируйтесь на нормы, указанные на упаковке, на вес вашего питомца. Можно размачивать сухой корм для усиления запаха и использовать добавку Forti Flora – она обладает привлекательным вкусом и может применяться для улучшения аппетита. Желаю успехов!