Агрессия щенка

Здравствуйте) купили щенка 2 месяца английский кокер спаниель, когда берёшь на руки чтоб перенести,вот брали в вет.клинику,да и просто обнимаешь или ребёнок берет игрушки свои у него начинает рычать,бросаться и кусает до крови. Мы понимаем, конечно, когда он играет и когда идёт агрессия, когда агрессивный его не оставить пока не укусит не успокоится, хотя щенок. Как отучить?
Екатерина Громпитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Собаки по своей природе являются иерархичными животными, то есть в их окружении должен быть вожак, у домашних животных лидером должен быть обязательно человек. Если эта цепочка не выстроена, то могут наблюдаться подобного рода проблемы. По описанию не понятно, как долго у вас находится щенок и всегда ли себя вел. Может быть вы приобрели его недавно, поэтому он еще не адаптировался с новой обстановке. Для того, чтобы корректно оценить ситуацию и разработать упражнения для корректировки поведения, рекомендую обратиться на очный прием к кинологу или зоопсихологу. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Как отучить собаку кусаться. Советы «Питомцев»

Не бывает плохих собак, бывают собаки невоспитанные. Пробелы в воспитании питомца в будущем становятся причиной его неправильного поведения. И неважно, какой породы ваша собака.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования