Агрессия щенка

Здравствуйте) купили щенка 2 месяца английский кокер спаниель, когда берёшь на руки чтоб перенести,вот брали в вет.клинику,да и просто обнимаешь или ребёнок берет игрушки свои у него начинает рычать,бросаться и кусает до крови. Мы понимаем, конечно, когда он играет и когда идёт агрессия, когда агрессивный его не оставить пока не укусит не успокоится, хотя щенок. Как отучить?
Екатерина Громпитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Собаки по своей природе являются иерархичными животными, то есть в их окружении должен быть вожак, у домашних животных лидером должен быть обязательно человек. Если эта цепочка не выстроена, то могут наблюдаться подобного рода проблемы. По описанию не понятно, как долго у вас находится щенок и всегда ли себя вел. Может быть вы приобрели его недавно, поэтому он еще не адаптировался с новой обстановке. Для того, чтобы корректно оценить ситуацию и разработать упражнения для корректировки поведения, рекомендую обратиться на очный прием к кинологу или зоопсихологу. Здоровья любимцу!