Повреждение лапы у собаки

Здравствуйте, нужна ваша профессиональная помощь! У меня собака кане-корсо, вчера активно гуляли, кидание палочек, потом прыжки за палочкой, вечером обратила внимание, что собака хромает на заднюю левую лапку, даже немного подскуливала, осмотреть не даётся, но визуально нет ни каких порезов на подушечках, не кровоточит, единственное, сверху пальцев как лысина и немного припухшая, подскажите, что может быть и мои действия? Ведёт себя нормально, как и раньше
Анна Кравцовапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Причин хромоты у собак очень много. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости проведет рентгенографию конечности и составит план диагностики и терапии. Поставить диагноз и назначить лечение удаленно, к сожалению, невозможно. Желаю питомцу здоровья!
Советуем почитать
Cобаке плохо. Что делать? Первая помощь.

Мы уже рассказывали о правилах оказания первой помощи кошке. Что делать, если плохо стало собаке? Как действовать, чтобы не усугубить ситуацию? Не обязательно, что помощь потребуется именно вашему питомцу, вы можете спасти чью-то жизнь, оказавшись свидетелем несчастного случая. Поэтому внимательно прочитайте руководство к действию. На всякий случай.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования