Есть сомнения в назначении лечениия

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации. У собачки показатели по крови Аланинаминотрансфераза, МЕ/л 10,0 – 80,0 876,0 Аспартатаминотрансфераза, МЕ/л 10,0 – 60,0 115,0 Гамма-глутамилтрансфераза, МЕ/л 0 – 10,0 16,0 Щелочная фосфатаза, МЕ/л 10,0 – 70,0 312,0 результат УЗИ Печень: визуализируется. Расположение: типичное. Размер: увеличена. Контуры ровные, четкие. Свободный край притуплен. Эхоструктура паренхимы не однородная за счет множественных гипоэхогенных включений . Эхогенность изменена понижена. Сосудистый рисунок печени выражен умеренно. Новообразования не выявлены. Желчный пузырь: визуализируется. Умеренно наполнен. Контуры ровные. Форма пузыря типичная. Содержимое однородное, анэхогенное. Стенка утолщена 0,15. Нам назначили лечение 1. Урсофальк капсулы 250 мг давать по 1/3 капсуле 1 раз в день на ночь длительным курсом не менее 2х месяцев 2. Омез капсулы 10 мг давать по 1/2 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней 3. Амоксиклав порошок для приготовления суспензии 250+62,5 мг/5 мл Порошок разводить и хранить по инструкции. Выпаивать по 2,4 мл 2 раза в день курсом не менее 14 дней. 4. Контрольные анализы крови через 15-20 дней Вчера первый раз на ночь дали антибиотик, собачка ночь спала спокойно. Сегодня утром дали Амоксиклав , через час ее стошнило. От еды отказывается. У меня сомнения в назначениях. Собаке 13 лет.
анонимнопитомец: собака английский той-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который обследовал животное. Советую выполнять назначения. Если у питомца индивидуальная реакция на амоксиклав, можно уточнить у лечащего ветврача о применении аналогов (например, перорально синулокс или др.) Если по итогам диагностики выявлено нарушение функций печени, то лечащий ветврач может порекомендовать диету для собак с печеночной недостаточностью (например, Pro Plan HP Hepatic для собак) или другую подходящую диету. Можно предлагать корм с рук, чуть подогревать корм перед кормлением, размачивать за 15 минут до кормления теплой водой или легким мясным бульоном, соком тунца из свежеоткрытой банки. Можно попробовать уточнить у лечащего ветврача по поводу применения миртазапина для улучшения аппетита. И противорвотного препарата (например, серении), если есть подозрение на тошноту. Здоровья вам и любимцу!