Есть сомнения в назначении лечениия

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации. У собачки показатели по крови Аланинаминотрансфераза, МЕ/л 10,0 – 80,0 876,0 Аспартатаминотрансфераза, МЕ/л 10,0 – 60,0 115,0 Гамма-глутамилтрансфераза, МЕ/л 0 – 10,0 16,0 Щелочная фосфатаза, МЕ/л 10,0 – 70,0 312,0 результат УЗИ Печень: визуализируется. Расположение: типичное. Размер: увеличена. Контуры ровные, четкие. Свободный край притуплен. Эхоструктура паренхимы не однородная за счет множественных гипоэхогенных включений . Эхогенность изменена понижена. Сосудистый рисунок печени выражен умеренно. Новообразования не выявлены. Желчный пузырь: визуализируется. Умеренно наполнен. Контуры ровные. Форма пузыря типичная. Содержимое однородное, анэхогенное. Стенка утолщена 0,15. Нам назначили лечение 1. Урсофальк капсулы 250 мг давать по 1/3 капсуле 1 раз в день на ночь длительным курсом не менее 2х месяцев 2. Омез капсулы 10 мг давать по 1/2 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней 3. Амоксиклав порошок для приготовления суспензии 250+62,5 мг/5 мл Порошок разводить и хранить по инструкции. Выпаивать по 2,4 мл 2 раза в день курсом не менее 14 дней. 4. Контрольные анализы крови через 15-20 дней Вчера первый раз на ночь дали антибиотик, собачка ночь спала спокойно. Сегодня утром дали Амоксиклав , через час ее стошнило. От еды отказывается. У меня сомнения в назначениях. Собаке 13 лет.
анонимнопитомец: собака английский той-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который обследовал животное. Советую выполнять назначения. Если у питомца индивидуальная реакция на амоксиклав, можно уточнить у лечащего ветврача о применении аналогов (например, перорально синулокс или др.) Если по итогам диагностики выявлено нарушение функций печени, то лечащий ветврач может порекомендовать диету для собак с печеночной недостаточностью (например, Pro Plan HP Hepatic для собак) или другую подходящую диету. Можно предлагать корм с рук, чуть подогревать корм перед кормлением, размачивать за 15 минут до кормления теплой водой или легким мясным бульоном, соком тунца из свежеоткрытой банки. Можно попробовать уточнить у лечащего ветврача по поводу применения миртазапина для улучшения аппетита. И противорвотного препарата (например, серении), если есть подозрение на тошноту. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Как поддерживать собаку счастливой и здоровой долгие годы? Советы

Каждый хозяин хочет для своего питомца всего самого лучшего. Поэтому в статье делимся советами, как обеспечить питомца долгой и счастливой жизнью.

анонимно
Инга, спасибо вам огромное!
Рада помочь :-)
анонимно
Инга, добрый день! Очень нужна ваша помощь. Курс антибиотика мы закончили, сегодня запишемся на анализ крови, Pro Plan HP Hepatic даем, но собачка страдает от того что резко ограничили разнообразие рациона (все 13 лет кормили натуральной пищей, сухой корм шел на десерт) Какие собачьи лакомства можно нам ?
Никакие дополнительные лакомства не стоит давать в этой ситуации :-) Разве что те, которые просто можно увлеченно грызть, например, сухое легкое для собак и т.п. Можно преподносить гранулы диеты как лакомство, с ласковой игровой интонацией.
анонимно
Инга, спасибо вам! У нас тоже хорошие врачи , но ваше мнение для нас очень важно!
Пусть собачка не болеет :-)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования