Расшифровать анализ крови

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, господа ветеринары. Собака, метис, 10 лет, девочка. Некоторое время назад стала беспокоить припухлость в районе крупа, которая увеличивается в размерах. Сдали анализ крови. Можно ли что-то предположить на основе данных анализов?
Александр Ведровпитомец: собака без породы (дворняжка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. По одним анализам крови очень сложно поставить диагноз питомцу. Необходимо провести гистологическое исследование тканей опухоли, сделать МРТ. По анализам идет острый воспалительный процесс возможно в результате злокачественного образования.
Александр Ведров
Спасибо Вам за ответ, Юлия Александровна! Мы делали гистологию. Врач хотел взять из припухлости выпотную жидкость, но не удалось, она не шла в шприц. Поэтому разрезали припухлость и отправили кусочки ткани оттуда: https://cloud.mail.ru/public/FgjV/geNShqYri (результат исследования) Потом собака слегла и стала отказываться от еды. Врач сказал, что это рак, и надо усыплять (анализов крови на тот момент еще не было, мы их сделали позже). Мы отказались, пролечили Ронколейкином, и она снова стала бодрой и с аппетитом кушает. Однако у нее появляются новые припухлости на других местах. Похоже ли это на злокачественную опухоль? Почему тогда в гистологии указана низкая степень злокачественности? Заранее спасибо за ответ!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования