Текут глаза

Текут глаза у собаки в течении 8 месяцев с возраста 5 месяцев. Живем за городом и отвезти Алабая нет возможности к ветеринару, прогоняли глистов и использовали лосьон для глаз, отвар ромашки и дексаметазон по заочному совету ветеринара. Собака всегда активная и жизнерадостная, глаза НЕ чешет. Раньше глазки просто текли светлой жидкостью, теперь с примесью гноя или какой то беловатой субстанцией. Также у ветеринара брали какой то антибиотик, название к сожалению не помню, тоже все тщетно.
Владимир Овсянниковпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Повышенное слезотечение с выделениями из глаз может быть признаком вирусных или бактериальных инфекций, патологий в строении носослезного канала, осложненной аллергии и прочее. Так как проведенное вами лечение не было эффективным, необходимо дообследование питомца и сдача смывов. Если у вас нет возможности привезти собаку в клинику, вы можете вызвать врача на дом, многие специалисты выезжают вне зависимости от удаленности. На основании этого доктор поставит диагноз и назначит корректную терапию. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Помогите-спасите: топ-9 вопросов про собак сервиса онлайн-консультаций

Онлайн-консультации — очень полезный сервис для хозяев домашних животных. Особенно — для жителей отдаленных от столицы регионов, в которых одна ветклиника на город, и нет возможности получить помощь ночью. Если у вас дома живет собака или кошка, и поведение питомца вызывает беспокойство, спросите о причинах наших профессиональных ветеринаров и зоопсихологов. Топ-9 вопросов, которые чаще других задают специалистам, мы собрали в этой статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования