Текут глаза

Текут глаза у собаки в течении 8 месяцев с возраста 5 месяцев. Живем за городом и отвезти Алабая нет возможности к ветеринару, прогоняли глистов и использовали лосьон для глаз, отвар ромашки и дексаметазон по заочному совету ветеринара. Собака всегда активная и жизнерадостная, глаза НЕ чешет. Раньше глазки просто текли светлой жидкостью, теперь с примесью гноя или какой то беловатой субстанцией. Также у ветеринара брали какой то антибиотик, название к сожалению не помню, тоже все тщетно.
Владимир Овсянниковпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Повышенное слезотечение с выделениями из глаз может быть признаком вирусных или бактериальных инфекций, патологий в строении носослезного канала, осложненной аллергии и прочее. Так как проведенное вами лечение не было эффективным, необходимо дообследование питомца и сдача смывов. Если у вас нет возможности привезти собаку в клинику, вы можете вызвать врача на дом, многие специалисты выезжают вне зависимости от удаленности. На основании этого доктор поставит диагноз и назначит корректную терапию. Здоровья любимцу!