У кота не растет шерсть между передними лапами

Пушистый котик,5 месяцев назад, зимой подобрали на улице.Возраст 1 год 5 мес. Шерсть была в плохом состоянии, клоками, тусклая, хвост тоненький, редкие длинные волосинки на хвосте. После посещения ветеринара, глистили, обработали от блох (Адвантейж). Но во время линьки весной он часто выкусывался и часто вылизывает грудку и животик. Между передними лапами от грудки до середины живота вылизал шерсть и она очень короткая там. Давали витамин Виттри (капали в еду примерно месяц или чуть больше). Шерсть значительно улучшилась на хвосте, спине, стал обрастать воротник, но на животе так и остается очень короткая шесть между лапами. Может, существует более сильный витамин для шерсти или какое-то другое лечение ? Корм: курица отварная, мясо, молочные продукты, рыба раз в неделю. Аппетит хороший, аллергии нет. Сухой корм не ест, консервы тоже.
Elena Sv.питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Избыточное саморазлизывание может быть связано с зудом (по разным причинам) или стрессом. Иногда алопеции (облысевшие участки) не имеют четкой причины. Советую обратиться на осмотр к дерматологу в ветклинику, исключить дерматофитию и другие патологии. Самостоятельно можете попробовать применить капли на кожу Dermoscent Essential 6 SPOT-ON для кошек, витамины для шерсти 8-in-1 Excel для кошек или другие подходящие (в ассортименте в ветаптеках). Здоровья вам и котику!
Советуем почитать
Кошачий авитаминоз. Правда или вымысел?

Про авитаминоз у людей слышал каждый. Но может ли страдать от недостатка витаминов домашняя кошка?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования