Панлейкопиния

Здравствуйте. Моему коту около 8-9 месяцев. После кастрации заболел кошачьей чумкой. Отдал у себя в городе в стационар. Там он пробыл 3 дня (всего болеет около 5 дней), сегодня я взял его домой на ночь. Видимых улучшений нет. Кровавый стул. Кровь тоже не очень. Сами ветеринары сказали, что нужно переливание плазмы. На фото ниже список того, что ему делали. Но из-за того, что за 3 дня лечения ничего не изменилось, не знаю, стоит ли туда ещё раз обращаться. Может, вы что-нибудь посоветуете на этот счёт?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Панлейкопения достаточно тяжелое заболевание у кошек. Переливание крови очень хороший вариант в данном случае. У кошек всего три группы крови (А, В, АВ) и донора подбирать необходимо проверенного на вирусные инфекции соответствующего группе крови Вашего животного. Процесс лечения панлейкопении достаточно долгий и трудоемкий. Животное должно находиться на капельницах с применением препаратов для печени, витаминно-аминокислотных препаратов, по необходимости обезболивающих, спазмолитических, противорвотных, противовирусных, иммуностимулирующих и антибактериальных. Сейчас Вашему питомцу необходима интенсивная терапия, а также Ваша забота, любовь и участие. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования