У щенка черепно-мозговая травма

Добрый день. Вчера кошка напрыгнула на щенка и начала терзать. Ветклиники в это время не работали, работать будет с понедельника, круглосуточных нет. Кошку с щенком разняли (щенку 1 месяц, русский спаниель), у него появилась большая шишка на голове, стал задыхаться, пошло немного пены из рта. Мы быстренько нашли ветеринара на дому, ему поставили 4 каких-то укола и дали таблетку, сказали: гарантий никаких не даём, просто следите за ним. Сегодня поставили дома сами ещё 2 укола, которые назначил врач. Щенок стал открывать глазки, стал ползать, пытается шевелить лапками, шишка, которая была на голове, стала меньше, но никак не можем покормить из шприца, даже воду не может пить тяжело, начинает стонать, иногда спит спокойно, иногда встаёт и начинает выть, крутится вокруг себя. Скажите, пожалуйста: что с ним делать? Как его покормить? За щеночка очень переживаем.
Виктория Акиндиновапитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! У щенка вероятен отек мозга и гематомы, это состояние серьезное, требующее безотлагательной диагностики в клинике и лечения. Если у вас есть возможность, повторно вызовете врача на дом, чтобы скорректировать лечение, до похода в ветеринарную клинику. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!