Не могу понять диагноз ветеринара

Здравствуйте. Резко перестал кот писать и есть, обратилась в ветеринарную клинику, взяли кровь на анализ, помассировали живот коту, моча вышла. Утром повезла на узи, сказали, скопление воды и надо откачивать, откачали сделали анализ мочи, после этого коту еще хуже стало. До откачивания воды нос мокрый был, и он живее был. Подскажите ,что делать, как спасти кота?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Скопление жидкости в грудной полости может возникать по нескольким причинам. Хроническая вялотекущая вирусная инфекция, заболевания сердца. Работа почек может быть нарушена в результате недостаточной сердечной деятельности или инфекции. Нужно сделать вашему питомцу УЗИ и ЭКГ сердца. Сдать анализы крови на вялотекущие вирусные инфекции: лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит. При сердечной патологии питомцу необходимо интенсивное лечение с применением антибиотиков, гормональных, сердечных и плазмозамещающих препаратов. На определенное время любимца нужно помещать в кислородную барокамеру. Жидкость необходимо удалять из грудной полости по мере накопления, но не всю, так как при резком удаление всей жидкости у животного может резко упасть давление и произойти резкая нехватка кислорода и спазм дыхательной и сердечной деятельности.
анонимно
Подскажите, а это излечимо или нет? Спасти котика можно?
Здравствуйте. Животному как я уже сказала, необходима кислородная барокамера и интенсивная терапия. Периодически жидкость нужно откачивать из грудной полости. В первую очередь нудно поставить верный диагноз питомцу. Если скопление жидкости связано с хронической вирусной инфекцией то заболевание излечить нельзя, но можно улучшить качество жизни животного поддерживающей терапией.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования