Заболел котенок

Здравствуйте. Котёнок, шотландец фолд, 6 месяцев, 3 кг Второй раз привит Мультифел 4. 01.12.18. Глистогонили в октябре 2-кратно Дирофеном 20. В 2,5 месяца переболел Кальцивирозом. Комили кормом "Наш корм" для котят, другого корма у нас не продают (только Вискас, Прохвост, Китекет и т. д). Потом и этот корм привозить отказались, так как дорого, и берём только мы. А на заказ они не возят. В другом районе нашли Пурина Оне для котят. Ввели этот корм 18.12. Ест не очень охотно, воду пьёт, но я заметила, что с пятницы котёнок стал редко мочиться, только утром и вечером и стул раз в день. Живот подставляет, урчит. Пальпация безболезненная. Мочеиспускание безболезненное, поза в процессе - обычная. Котёнок играет мало, больше лежит. Нос как будто заложен, сопит, но сухой. Глаза сухие. Гнилостный запах изо рта. Температура 38,5-39,0. Но в один из вечеров температура упала до 37,2. Ветклиник у нас нет, только частные врачи. Были у двух, результат - котёнок болен, но чем непонятно. Анализов не берут, УЗИ не делают. Договорились в амбулатории, сделали анализ мочи тест - полосками и Лаборант мочу под микроскопом рассматривала. Результаты : Анализ мочи: 30,0 жёлтая, прозрачная. Сахар-отр Уд. вес-1020 Рн-6.0 Белок-1.0 г|л Лейкоц.- ед. в пз Эритр-не обн Соли-ураты в небольшом кол-ве. Что у нас может быть?
Ирина Макеевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Предоставленный анализ мочи находится в приделах нормы. Предполагаю, что могла вернуться кальцивирусная инфекция. По этой причине может быть неприятный запах из ротовой полости, снижение температуры тела. Необходимо осмотреть ротовую полость, язык животного. Язвы могут развиваться не только во рту, но и в кишечнике питомца. По этой причине вялость, плохое поедание корма, редкое мочеиспускание. Нужно сдать Вашему любимцу анализ на кальцивироз.
Ирина Макеева
Ротовая чистая. А анализ только в Волгограде, за 230 км.