Кот разлилал разрез от кастрации

Здравствуйте. Коту 1 год, 23.04 была произведена кастрация бесшовным методом. Все дни кот ходил в воротнике, который снимался на время кормления. Никакого интереса разрез у него не вызывал, кот очень игривый, аппетит хороший, температуры не наблюдается. Сегодня,29.04 пришла и сняла с него воротник на кормежку, отошла на 10 минут и увидела как он разлизывает место пореза. Мошонка на ощупь не плотная, восполнения на ощупь нет но очень пугает этот разрез. Рана не кровоточит. Стоит беспокоиться и везти в ветклинику? Воротник вернула обратно. До этого разрез мной ни чем не обрабатывался (врач сказала что все сделали и больше ничего делать с разрезом не нужно, заживет сам)
Дарья Сусликовапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии, которую вы предоставили, мне тяжело оценить состояние послеоперационной раны. Я считаю, что вам не стоит беспокоится. В течении 5-10 дней после операции рана заживает. Не снимайте воротник ещё несколько дней и наблюдайте за питомцем. Если вы заметите кровотечение или воспалительный процесс в области раны, в таком случае животное необходимо будет показать на повторный приём.