Взросление кота

Здравствуйте, моему коту 11 лет, он стал есть меньше (он всегда ел много и хорошо), как улучшить ему аппетит или не стоит этого делать и оставлять ему такую же еду как он ел до этого?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Ваш питомец уже пожилой, и вам необходимо постепенно перевести его на корм для кошек старше 7 лет, который будет учитывать его потребности на данном этапе жизни. Снижение аппетита также может сигнализировать о наличии заболевания, поэтому также рекомендую показать кота ветеринарному врачу и, как минимум, сдать анализы крови.