Выпадение шерсти

Здравствуйте. Помогите, разобраться, что произошло с собакой? Выпадает шерсть, началось выпадение из под мышек, потом пошло дальше и дальше. Сейчас практически лысые бока. Начинают лысеть лапы и грудь. Кожа где выпала шерсть красная, и он постоянно чешется. Обращались в ветклинику, сказали, что это линька, ничего страшного. Считаю это не нормально, когда в зимний период собака практически вся лысая. Помогите спасти питомца. Что делать?
Наталья )))питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день, какой точный возраст собаки? Какой рацион? Когда и чем обработки от паразитов? Как давно?
Наталья )))
Пса подобрали на улице год назад, точный его возраст не знаем, примерно лет пять. Рацион разнообразный , ест и курицу, и рыбу , также питается со стола. От паразитов ин ап, по весне обрабатывали.
в клинике я так понимаю,что про анализы как минимум шерсти и кожи не говорили? Где территориально вы живете? Есть ли у него в будке подстилка и из чего она?
Наталья )))
Нет, ниакие анализы не брали. Хабаровский край. Подстилка из сена, все другое вытаскивает и разрывает.
Могло ли это появиться при новом сене? Или на протяжении этого времени сено из одно и того же места, одной партии ( образно)?
Наталья )))
Сено одной партии
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования