Влияние игрушки на нервную систему

Здравствуйте! У нас такая проблема. В семье есть йорк, около года назад в деревне он поймал живую курицу и на следующий день она умерла. К чему я это веду. Мы недавно купили ему мячик внутри которого пищалка. Он постоянно пищит, бесится, когда мы просто убрали эту игрушку, он начал бегать, искать ее усердно, не ложился спать, высовывал язык и часто дышал. Подскажите: это плохо? И это влияет на что-то? Спасибо.
Анна Семушкинапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Скорее всего, у вашего питомца взыграл охотничий инстинкт. Через некоторое время он забудет об игрушке, никакого негативного влияния на нервную систему не будет. Здоровья вашему любимцу!