Какой корм давать щенку с проблемой желчного пузыря

У меня щенок спаниэля. После перенесённого энтерита начались проблемы ЖКТ, аллергия. В одной клинике сказали, что печень увеличена, желчный воспален и ферментированная недостаточность, не переваривал желудок сам. Посадили на диету и корм специальный, кормила Про План Гастро — вроде как лучше стало, бегал-прыгал; После повторного УЗИ в другой клинике сказали, что печень, желудок и кишечник в порядке, воспаление опять же жёлчного, и так как у нас аллергические реакции, прописали спец. корм гипоаллергенный. Лечимся медикаментозно, пьем желчегонное, после этого собаку начало рвать желчью почему-то, хотя до этого не было такой проблемы. Обезболивающее даю, оживает собака, а корм сказали подобрать с гидролизованным белком. Я голову ломаю, где же такой корм взять, облазала интернет весь, ничего такого не найти, купила Про План Гипоаллергенный, там соя, замена животного белка. Так вот, мой щенок вообще теперь похож на скелет, я без слез смотреть не могу, весь облез, шерстка блеклая, слёзки прекратили течь — один плюс. Собака всё время спит, он игривый был, слишком активный, сейчас не узнать просто, лежит целыми днями, на мои вопросы, чем кормить, вет. врачи они не могут элементарно дать ответ. Натуралка нам категорически не подходит, проходили уже: ни индейка, ни кролик — не усваивается у нас нормально ничего, понос и рвота начинается. Какой корм давать ребёнку, я просто в затруднении, если не в порядке желчный пузырь, это гепатик корм или же гастро какой, чтоб меньше жиров было? На гастро он лучше себя чувствовал, было видно, гепатик мы не пробовали, а вот гипоаллергенный, просто не подходит нам, собака на скелет похожа стала.
Zu Almпитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Белок в составе PRO PLAN Hypoallergenic HA действительно гидролизован. Каждая большая молекула белка расщеплена гидролизом на маленькие фрагменты. Благодаря этому корм не может вызвать пищевой гиперчувствительности. Если на гипоаллергенной диете симптомы уменьшились, то, возможно, стоит продолжать кормить таким рационом. Если индивидуально вашему щеночку не совсем подходит именно PRO PLAN Hypoallergenic, то можно попробовать перевести на другую диету с пометкой "гипоаллергенный". Также в качестве пробы, поиска рациона можно постепенно перевести на диету при хронической печеночной недостаточности, например PRO PLAN HP Hepatic для щенков и собак. Все изменения рациона у заболевшего животного важно согласовывать с лечащим ветеринаром, который обследовал и ставил диагноз. Здоровья вам и щеночку!