Заведение новой собаки

У меня сейчас есть 2 собаки - чау чау 1 год и дворняга 12 лет( смесь чихуахуа и королевский пудель). Когда привезли чау чау они иногда дрались, сейчас более менее нормально, могут только порычать немного. Оба кобели. Сейчас появилось желание приобрести девочку чау чау, для вязки. Появился страх что они сгрызут дворнягу. Стоит ли беспокоиться?
Татьяна Фофановапитомец: собака чау-чау, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если заниматься воспитанием собак, в частности вместе с кинологом, а также правильно познакомить их, то агрессию можно избежать. Риски, однако, есть, если стоит вопрос о разведении, так как агрессия и беспокойство может возникнуть у обоих кобелей, когда у самки начнется течка. Здоровья вашим питомцам!