Собака странно реагирует на котёнка

Мы взяли себе маленького котёнка (1 месяц), а дома у нас живёт 9-летний скотчтерьер. При виде котёнка он начинает скулить и визжать, при этом рвётся к ней. Дали ему её игрушки, но он их яростно грыз и чуть не проглотил. После того как мы их после встречи разгоняем по разным комнатам, пёс ищет котёнка по всем местам. Мы не можем понять, что он хочет с ней сделать. Помогите, пожалуйста, подружить их.
Владимир Вечернийпитомец: собака шотландский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Котенок еще очень маленький, чтобы начинать его знакомство с собакой - наиболее оптимальный для этого возраст составляет 4-5 месяцев. Собака может навредить, учитывая его реакцию, потому я не рекомендую вам на данный момент давать им контактировать, даже под присмотром. В течение этого времени можно продолжать давать питомцу вещи с запахом котенка, чтобы он постепенно привыкал к нему. Здоровья ваши питомцам!