Котята не соответствуют развитию к трём неделям

Здравствуйте. Котята родились 16.12.2018. Мама-кошечка без породы, папа - помесь Донского Сфинкса и простого кота. К трём неделям котята значительно отличаются друг от друга. Самый крупный 230 грамм, недавно стал проявлять интерес к «миру за коробкой», активный. Кошечка 135 грамм. Родилась без одного глаза. В основном спит, иногда проявляет интерес к окружению. И самый маленький 60 грамм. Очень много спит, самый спокойный, практически не пищит. На голове пупырышки, словно коготочками его царапают пока ползают другие котята. Все котята едят хорошо. Также у всех наблюдался конъюнктивит. Очень беспокоят двое маленьких. Показать лично ветеринару?
Лилия Галауовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Обязательно вызовите специалиста на дом, либо обратитесь на очный осмотр. Отставание в развитии может быть связано с генетическими аномалиями, недостатком в кормлении, наличием гельминтов, инфекционными заболеваниями, например, вирусными инфекциями, гормональными нарушениями. Поэтому следует оценить состояние здоровья всех питомцев, чтобы детально разобраться, ветеринарный специалист проведет диагностические исследования, далее сможет при необходимости назначить лечение, либо дать дальнейшие рекомендации по набору в весе для котят. Желаю им всем крепкого здоровья!