Котята не соответствуют развитию к трём неделям

Здравствуйте. Котята родились 16.12.2018. Мама-кошечка без породы, папа - помесь Донского Сфинкса и простого кота. К трём неделям котята значительно отличаются друг от друга. Самый крупный 230 грамм, недавно стал проявлять интерес к «миру за коробкой», активный. Кошечка 135 грамм. Родилась без одного глаза. В основном спит, иногда проявляет интерес к окружению. И самый маленький 60 грамм. Очень много спит, самый спокойный, практически не пищит. На голове пупырышки, словно коготочками его царапают пока ползают другие котята. Все котята едят хорошо. Также у всех наблюдался конъюнктивит. Очень беспокоят двое маленьких. Показать лично ветеринару?
Лилия Галауовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Обязательно вызовите специалиста на дом, либо обратитесь на очный осмотр. Отставание в развитии может быть связано с генетическими аномалиями, недостатком в кормлении, наличием гельминтов, инфекционными заболеваниями, например, вирусными инфекциями, гормональными нарушениями. Поэтому следует оценить состояние здоровья всех питомцев, чтобы детально разобраться, ветеринарный специалист проведет диагностические исследования, далее сможет при необходимости назначить лечение, либо дать дальнейшие рекомендации по набору в весе для котят. Желаю им всем крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования