Кошечка жует кончик хвоста

Здравствуйте. Наш котенок породы Бамбино жует кончик хвоста постоянно. Прям жует. При этом никаких ранок себе не наносит. Кошечке 6 месяцев. На середине хвоста есть какие-то болячечки (но она туда не докусывает). Мажем "Синофланом" - вроде, проходят. Питается сухим кормом. Иногда ворует корм у собаки (тоже сухой, той же фирмы). На теле нет никаких болячек, сыпи, пятен. Только середина хвоста. Когда ложимся спать - она залезает сверху и жует хвост. Пожует - идет к ушам хозяина и лижет их. Полижет - отходит опять грызть хвост. И так может продолжаться очень долго. Это очень беспокоит. У нее очень шершавый язык, она прям кожу сдирает с нас. С чем это может быть связано? Блох нету - она лысая. Мы бы заметили.
Татьяна Блокпитомец: кошка бамбино, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Это может быть вызвано несколькими причинами: атопический дерматит, васкулит, воспаление параанальных синусов, неврологические проблемы, а также травмы у питомца. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для постановки более точного диагноза и назначения соответствующих рекомендаций с учетом индивидуальных особенностей вашей кошечки. Здоровья вашему питомцу!