Цистит у кошки

Добрый вечер. У кошки обнаружили цистит, врач осмотрела и прописала стоп цистит и гепатовет, таблетки Синулокс, а также уколы в холку папаверина. Уже сделали 4 укола из 10, на 4-й кошка извивалась и не давала колоть, описалась во время укола, сейчас прячется и не выходит из-под ванной, боится укола. Очень жалко кошку, подскажите, можно ли обойтись без уколов, продолжая лечение выше указанными препаратами? В туалет она уже ходит нормально, до этого подолгу сидела на лотке, выдавливала капельку, сейчас уже без проблем. Кошке 3 года и 8 месяцев, 2,6 кг, британка. Совсем перестала есть и исхудала.
Анара Азербаевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Препарат Папаверин делается симптоматически. То есть если питомец хорошо ходит в туалет и объём мочи нормальный, то препарат можно не колоть. Рекомендую посоветоваться с Вашим лечащим врачом и попросить отменить инъекции препарата.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про цистит у кошек

Цистит или воспаление мочевого пузыря – болезнь, встречающаяся не только у людей, но и у животных, особенно часто от него страдают кошки. Цистит коварен: на ранней стадии он может протекать незаметно, а распознать симптомы болезни и начать ее лечение лучше как можно раньше.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования