Цистит у кошки

Добрый вечер. У кошки обнаружили цистит, врач осмотрела и прописала стоп цистит и гепатовет, таблетки Синулокс, а также уколы в холку папаверина. Уже сделали 4 укола из 10, на 4-й кошка извивалась и не давала колоть, описалась во время укола, сейчас прячется и не выходит из-под ванной, боится укола. Очень жалко кошку, подскажите, можно ли обойтись без уколов, продолжая лечение выше указанными препаратами? В туалет она уже ходит нормально, до этого подолгу сидела на лотке, выдавливала капельку, сейчас уже без проблем. Кошке 3 года и 8 месяцев, 2,6 кг, британка. Совсем перестала есть и исхудала.
Анара Азербаевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Препарат Папаверин делается симптоматически. То есть если питомец хорошо ходит в туалет и объём мочи нормальный, то препарат можно не колоть. Рекомендую посоветоваться с Вашим лечащим врачом и попросить отменить инъекции препарата.