Здоровая собака при привычном питании вдруг запоносила

Собака взрослая, 9 лет, цвергпинчер. Питается немного сушкой - Роял канин, но в основном сырым мясом и кисломолочкой. Вдруг начался понос неудержимый, пёс даже не может дождаться, пока я оденусь - его "простреливает" прямо в прихожей. Моча нормальная, светлая. Бедный, бегает за ночь в прихожую, только и слышу, как "стреляет", раза три за ночь хожу убираю. Но сам нормальный - кушает, весёлый, нос холодный. Но что дома, что на улице - "стреляет" с треском на полметра. Что делать?
Марина Колтуновапитомец: собака цвергпинчер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке показать питомца ветеринарному специалисту. Сдать биохимический, клинический анализ крови. У собак очень слабая печень и поджелудочная железа. Так как питание у животного не совсем правильное, то на прием кисломолочных продуктов может возникать излишнее газообразование. Питомцу необходимо поставить диагноз и назначить лечение.
Советуем почитать
У моей собаки понос. Что делать?

Понос — это не болезнь, а симптом. Расстройство желудка могут вызвать как кишечные паразиты, так и еда, украденная со стола. Подробнее о причинах диареи у собаки, читайте в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования