Здоровая собака при привычном питании вдруг запоносила

Собака взрослая, 9 лет, цвергпинчер. Питается немного сушкой - Роял канин, но в основном сырым мясом и кисломолочкой. Вдруг начался понос неудержимый, пёс даже не может дождаться, пока я оденусь - его "простреливает" прямо в прихожей. Моча нормальная, светлая. Бедный, бегает за ночь в прихожую, только и слышу, как "стреляет", раза три за ночь хожу убираю. Но сам нормальный - кушает, весёлый, нос холодный. Но что дома, что на улице - "стреляет" с треском на полметра. Что делать?
Марина Колтуновапитомец: собака цвергпинчер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке показать питомца ветеринарному специалисту. Сдать биохимический, клинический анализ крови. У собак очень слабая печень и поджелудочная железа. Так как питание у животного не совсем правильное, то на прием кисломолочных продуктов может возникать излишнее газообразование. Питомцу необходимо поставить диагноз и назначить лечение.