Переход на натуралку

Добрый день! Моему щенку 2 мес. и неделя. Отказывается есть сухой корм (ел роял канин). Неделю назад уплетал с удовольствием 5 раз в день, как положено на его вес, порциями. Постепенно на сегодняшний день ест от силы грамм 50 в день. Пробую постепенно перейти на натуралку. Дала немного отварной курочки, ест с удовольствием. Можно ли давать консервы Роял Канин для щенков с гречневой кашей вперемешку? И вообще, если кормить натуралкой, имеет ли место быть в рационе корму?
Дарья Акаджановапитомец: собака пти (малый) брабансон, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Переход от питания к питанию должен быть постепенным, то есть Вы уменьшаете дозировку обычного корма, увеличивая дозировку нового питания. Когда Вы полностью перейдете на новый корм, то не рекомендуется смешивать разные типы питания, так как это сильная нагрузка на пищеварение, дополнительно это приводит к дисбалансу веществ, которые поступают в организм животного, что может привести недостатку, либо переизбытку различных веществ в организме животного. Чтобы щенок получал сбалансированный натуральный рацион, рекомендую обратиться к диетологу, который подберет правильное питание.
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования