Переход на натуралку

Добрый день! Моему щенку 2 мес. и неделя. Отказывается есть сухой корм (ел роял канин). Неделю назад уплетал с удовольствием 5 раз в день, как положено на его вес, порциями. Постепенно на сегодняшний день ест от силы грамм 50 в день. Пробую постепенно перейти на натуралку. Дала немного отварной курочки, ест с удовольствием. Можно ли давать консервы Роял Канин для щенков с гречневой кашей вперемешку? И вообще, если кормить натуралкой, имеет ли место быть в рационе корму?
Дарья Акаджановапитомец: собака пти (малый) брабансон, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Переход от питания к питанию должен быть постепенным, то есть Вы уменьшаете дозировку обычного корма, увеличивая дозировку нового питания. Когда Вы полностью перейдете на новый корм, то не рекомендуется смешивать разные типы питания, так как это сильная нагрузка на пищеварение, дополнительно это приводит к дисбалансу веществ, которые поступают в организм животного, что может привести недостатку, либо переизбытку различных веществ в организме животного. Чтобы щенок получал сбалансированный натуральный рацион, рекомендую обратиться к диетологу, который подберет правильное питание.