Вялость, апатия дома

У собаки отличный аппетит, очень активное и игривое настроение на улице с другими собаками. Дома он стал совсем вялым и постоянно спит. Буквально недавно он был сам заводилой игр и носился по квартире за кошками, а теперь все время дома проводит лежа. Недавно был перевод с сушки на натуралку, и пару дней назад давали таблетку от глистов. Еще был сильный стресс на прогулке из-за петард. Что случилось с собакой?
Олег Шмидт
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Олег! Вы описываете несколько ситуаций, которые могут быть причиной такого поведения. Кроме этого, у собаки могут быть какие-либо заболевания, для исключения которых питомца лучше показать ветеринарному врачу. После очного осмотра специалисту будет проще составить план диагностики и лечения, если это потребуется.
Советуем почитать
Моя кошка спит весь день. Это нормально?

Стоит ли бить тревогу, если ваш хвостатый питомец спит больше, чем обычно, и есть ли какой-то лимит у кошачьего сна? Попробуем разобраться.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования