Вялость, апатия дома

У собаки отличный аппетит, очень активное и игривое настроение на улице с другими собаками. Дома он стал совсем вялым и постоянно спит. Буквально недавно он был сам заводилой игр и носился по квартире за кошками, а теперь все время дома проводит лежа. Недавно был перевод с сушки на натуралку, и пару дней назад давали таблетку от глистов. Еще был сильный стресс на прогулке из-за петард. Что случилось с собакой?
Олег Шмидт
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Олег! Вы описываете несколько ситуаций, которые могут быть причиной такого поведения. Кроме этого, у собаки могут быть какие-либо заболевания, для исключения которых питомца лучше показать ветеринарному врачу. После очного осмотра специалисту будет проще составить план диагностики и лечения, если это потребуется.