Питание

Добрый день. Наша кошка питается только сухим кормом для котят (пурина Ван), пробовали давать влажный и паштеты, она просто немного слижет соус и все. Также есть неприятный запах изо рта, чувствуемый на расстоянии (запах испорченности, хотя зубы чистые). С чем это может быть связано? Заранее спасибо Вам.
?®?»?? ?????°????питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Некоторые питомцы могут выбирать один тип питания, например, только сухой, получая все необходимые питательные вещества, поэтому это не повод для беспокойства, если питомец выбирает только сухое кормление. У каждого животного существует специфический запах изо рта. Но причинами неприятного запаха могут быть: - болезни мягких тканей (твердое, мягкое небо, слюнные железы, слизистая губ, щек, десны); - болезни твердых тканей (зубы, альвеолярный отросток, кости черепа); - зубные отложения; - корма, продукты, вредные привычки; - заболевания внутренних органов, например, сахарный диабет, заболевания почек, желудочно-кишечного тракта и другие. Рекомендую обратиться на очный осмотр для точной диагностики, если не замечено воспаление в ротовой полости, то могут быть другие воспаления. Чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем быстрее будет установлен диагноз, даны дальнейшие рекомендации и назначено лечение. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!