Слезятся глаза

Здравствуйте. У кошки 20 декабря начал слезится один глаз, и немного выходил гной, но не жидкий, а колбаской, совсем немного. Ветеринар прописал капать декта 2 и максидин. Капала четыре дня, прошло. Через четыре дня кошка начала чихать, в день раз, может, десять. Вызвала другого ветеринара, прописал амоксицилин в холку, и ципрофлоксацин капать в нос и глаза. Ставили уже три раза амоксицилин, и капаю уже восьмой день, но глаз не проходит. Сегодня опять колоть амоксицилин. Кожа вокруг глаза порозовела. Общее состояние кошки нормальное. Ест, пьёт, играет. Улучшения на глазу особого нет, вчера опять вышло чуть гноя, также колбаской. Скажите, что не так в лечении? И ещё подскажите, врач набрал пятого числа амоксицилин в шприц, и оставил мне поставить седьмого, то есть сегодня. Можно ли так оставлять лекарство в шприце? Шприц в холодильнике. Посоветуйте, пожалуйста, у нас медицина для животных в городке очень слабая. Заранее спасибо.
olvin olvin
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если Вы хотите получить достоверный ответ на вопрос о том, что происходит с Вашим питомцем, необходимо понимание, что без комплексной диагностики это невозможно. Обеспечьте питомца проведением ряда диагностических процедур для выявления источника этих патологических выделений. Без диагностики невозможно корректно и грамотно назначить эффективное лечение. Для выявления причины рекомендованы: - ПЦР-диагностика на инфекционный респираторный кошачий профиль; - ИХ/ИФА-диагностика на особо опасные вирусные инфекции кошек; - КТ/МРТ лицевого отдела черепа (в т.ч. носовых и лобных пазух, среднего и внутреннего уха); - диагностика на филяриозы и другие паразитарные инфекции (в т.ч. протозоозы); - др. методы исследования (по необходимости).