Слезятся глаза

Здравствуйте. У кошки 20 декабря начал слезится один глаз, и немного выходил гной, но не жидкий, а колбаской, совсем немного. Ветеринар прописал капать декта 2 и максидин. Капала четыре дня, прошло. Через четыре дня кошка начала чихать, в день раз, может, десять. Вызвала другого ветеринара, прописал амоксицилин в холку, и ципрофлоксацин капать в нос и глаза. Ставили уже три раза амоксицилин, и капаю уже восьмой день, но глаз не проходит. Сегодня опять колоть амоксицилин. Кожа вокруг глаза порозовела. Общее состояние кошки нормальное. Ест, пьёт, играет. Улучшения на глазу особого нет, вчера опять вышло чуть гноя, также колбаской. Скажите, что не так в лечении? И ещё подскажите, врач набрал пятого числа амоксицилин в шприц, и оставил мне поставить седьмого, то есть сегодня. Можно ли так оставлять лекарство в шприце? Шприц в холодильнике. Посоветуйте, пожалуйста, у нас медицина для животных в городке очень слабая. Заранее спасибо.
olvin olvin
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если Вы хотите получить достоверный ответ на вопрос о том, что происходит с Вашим питомцем, необходимо понимание, что без комплексной диагностики это невозможно. Обеспечьте питомца проведением ряда диагностических процедур для выявления источника этих патологических выделений. Без диагностики невозможно корректно и грамотно назначить эффективное лечение. Для выявления причины рекомендованы: - ПЦР-диагностика на инфекционный респираторный кошачий профиль; - ИХ/ИФА-диагностика на особо опасные вирусные инфекции кошек; - КТ/МРТ лицевого отдела черепа (в т.ч. носовых и лобных пазух, среднего и внутреннего уха); - диагностика на филяриозы и другие паразитарные инфекции (в т.ч. протозоозы); - др. методы исследования (по необходимости).
Советуем почитать
У кошки слезятся глаза? Что делать? Инструкция «Питомцев»

Один из самых популярных вопросов наших онлайн-консультаций – «Почему у кошки слезятся глаза?». Вместе с ветеринаром отвечаем на него и рассказываем, в каких случаях надо бить тревогу, в отдельной инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования