Кот с аллергией

‌Здравствуйте! Я являюсь хозяином белого кота (аллергика). Два с половиной года назад подобрали больного котёнка, начав лечить его, выяснилось, что у него врожденная перегородка в желчном пузыре, дкмп от не усвоения таурина, а так же аллергия на антибиотики. С дкмп вроде бы справились добавлением таурина в еду. По поводу перегородки в желчном пузыре, не один ветеринарный врач нам не объяснял нужно ли что-то делать с ней. Со временем появилась аллергия на прививки, капли от блох, антигистаминные, так же увеличился список антибиотиков на которые у кота аллергические реакции. В связи с этим, мной ведётся список препаратов на которые у кота была реакция для ветеринарных врачей, дабы облегчить им работу. (Как хозяин подозреваю, что к списку препаратов можно добавить витамины которые давались коту, а также интерферон.) Кот ест хиллс для обычных кошек, не кастрат, так как некоторые ветеринары предупреждали, что после операции могут быть осложнения или летальный исход. Живём мы в маленьком городе, каждый раз попадаем к новому ветеринару, каждый раз приходиться объяснять, что кот аллергик. Каждый раз, кот страдает от аллергии на лекарства, в связи с этим испытывает огромный стресс. Последний раз лечили ему цистит, применяя два раза в день Цефтриаксон и тавегил один раз в день, видимо ветеринарный врач понадеялся на свой опыт. После трех дней уколов кот стал отказываться от еды, в связи с чем утром четвёртого дня ему поставили эти же препараты и добавили капельницу. Вечером после укола ему стало плохо, на дом был вызван другой ветеринар, который сказал, что это сывороточная болезнь, не назначил ему ни одного лекарства и посоветовал обратиться к лечащему ветеринару. Как хозяину хотелось бы узнать, может быть есть какие либо тесты для кошек на аллергены на мед. препараты? Может быть Вы посоветуете как доносить до ветеринаров, что кот особенный, или же подскажите как лечат таких животных. Спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в крупный ветеринарный центр, который имеет в своём штате ряд узкоспециализированных специалистов. Вашему коту необходимы такие специалисты, как аллерголог-иммунолог и инфекционист. Встаньте на учёт в эту клинику и наблюдайте Вашего питомца там постоянно.