Поведение на улице

Здравствуйте. У меня собака, девочка, возраст 1,3 месяца. В последнее время стала агрессивно реагировать на прогулке на других собак (когда на поводке). А когда не на поводке, с удовольствием общается с другими собаками. Я не знаю, что делать, когда она на поводке, начинает рычать на других собак.
Елена Стецовапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Во-первых, пользуйтесь обычным поводком (не рулеткой), не меньше 3 метров. Во-вторых, когда подходите к другим собакам, дайте им место для общения. Не стойте вплотную, а отойдите немного назад, чтобы им было где развернуться, обнюхаться. Когда все толпятся, это, с одной стороны, раздражает всех, с другой, щенок чувствует вашу поддержку и ведёт себя более смело и нагло :) Следите за своим состоянием, когда подходите к другим собакам. Дышите ровно и спокойно, поводок не натягивайте. Поводок обязательно должен быть в форме улыбки !!! , когда вы подходите к другим собакам. Хвалите голосом, когда щенок общается спокойно. Подходит, отворачивает голову, обнюхивает -- каждый раз, когда не агрессирует, на фоне хвалите спокойным голосом, говорите, какая она молодец, что всё правильно делает.)
Елена Стецова
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Но я (прошу прощения) не корректно указала возраст собаки. Нам 1год 3месяца. А вопрос всё тот же. Ещё раз прошу прощения!
Рекомендации те же. Плюс можете позаниматься вот по этой схеме: https://pp.userapi.com/c845120/v845120194/11722a/ZCqw0vxXZ68.jpg
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования