Поведение на улице

Здравствуйте. У меня собака, девочка, возраст 1,3 месяца. В последнее время стала агрессивно реагировать на прогулке на других собак (когда на поводке). А когда не на поводке, с удовольствием общается с другими собаками. Я не знаю, что делать, когда она на поводке, начинает рычать на других собак.
Елена Стецовапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Во-первых, пользуйтесь обычным поводком (не рулеткой), не меньше 3 метров. Во-вторых, когда подходите к другим собакам, дайте им место для общения. Не стойте вплотную, а отойдите немного назад, чтобы им было где развернуться, обнюхаться. Когда все толпятся, это, с одной стороны, раздражает всех, с другой, щенок чувствует вашу поддержку и ведёт себя более смело и нагло :) Следите за своим состоянием, когда подходите к другим собакам. Дышите ровно и спокойно, поводок не натягивайте. Поводок обязательно должен быть в форме улыбки !!! , когда вы подходите к другим собакам. Хвалите голосом, когда щенок общается спокойно. Подходит, отворачивает голову, обнюхивает -- каждый раз, когда не агрессирует, на фоне хвалите спокойным голосом, говорите, какая она молодец, что всё правильно делает.)
Елена Стецова
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Но я (прошу прощения) не корректно указала возраст собаки. Нам 1год 3месяца. А вопрос всё тот же. Ещё раз прошу прощения!
Рекомендации те же. Плюс можете позаниматься вот по этой схеме: https://pp.userapi.com/c845120/v845120194/11722a/ZCqw0vxXZ68.jpg