Смена питания

Добрый день! Я оказалась в сложной ситуации. У меня собака породы ши-тцу 5 лет, вес 8 кг. Сейчас мы едим сухой корм Про план для чувствительного пищеварения и лечебные консервы Пурина Про план при проблемах с ЖКТ. Как вы знаете, все импортные корма пропали. Я не знаю чем теперь кормить свою собачку. Пробовала кормить мясом (курица, индейка, говядина, свинина), не получилось. Рвота, диарея. Но рвота утром натощак есть всегда 1-2 раза в неделю (желтая). Под глазами коричневая шерсть (глазки "текут"). Сдавали анализы, УЗИ. Ничего страшного не нашли. Было небольшое утолщение стенки желудка, но сказали это возможно от рвоты. Но если начинаешь давать какую-либо еду кроме его корма он начинает себя плохо чувствовать (рвота увеличивается, диарея все сильнее начинается, плохо чувствует себя, газообразование, тянуться и крутиться начинает от боли в животике. Врач сказала, что возможно у него выброс желчи идет в желудок и просто чувствительное пищеварение. Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо.
Наталья Вариводапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рацион для вашего питомца необходимо подбирать совместно с лечащим ветеринарным врачом, опираясь на поставленный им диагноз.
Советуем почитать
Чем кормить маленьких собак

Собакам мелких и карликовых пород требуется особое питание. Поэтому Питомцы Mail.ru cоставили список кормов, которые подойдут в качестве ежедневного рациона маленьким собакам.

Наталья Варивода
А рвота с утра на голодный желудок раз в неделю это особенность или патология?
Здравствуйте! Как известно, рвота у кошки может быть вполне естественным процессом самоочищения желудка, а может возникать на фоне различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, печени и тому подобное. Желтая рвота у кошки — довольно частое явление, которое свидетельствует о том, что в желудок питомца попала желчь. Естественно, подобный процесс нельзя назвать физиологическим, поэтому он требует к себе повышенного внимания со стороны хозяина питомца. Желтый цвет рвоте предает даже минимальное количество желчных примесей, которых в норме в желудке быть не должно. Заброс желчи из двенадцатиперстной кишки происходит по причине слабости сфинктера или повышенной обратной перистальтики кишечника, что могут свидетельствовать о заболеваниях со стороны печени, желчного пузыря, а также тонкой кишки.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Инсульт хпн бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования