Блохи у кота

Можно ли кота брызгать Дихлофосом, чтобы выгнать блох?
андрей тетеряпитомец: кошка анатолийская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую обрабатывать вашего питомца Дихлофосом. На данный момент в зоомагазинах, ветеринарных аптеках и клиниках представлен широкий ассортимент антипаразитарных средств, в виде капель на холку, шампуней, спреев, ошейников. Данные средства не причинят вашему питомцу вреда, если вы будете следовать инструкции по применению.
Советуем почитать
Как избавиться от блох у кошки? Какой препарат выбрать?

Блохи опасны для здоровья носителя, при этом питаются его же кровью. Паразиты могут быть переносчиками разных болезней, даже гельминтов: вовремя проводя простую антиблошиную профилактику, вы защищаете вашу кошку.

андрей тетеря
Как избавить кота от клещей в ушах?
Необходимо показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Врач проведёт осмотр, диагностические исследования и назначит корректное лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования