Блохи у кота

Можно ли кота брызгать Дихлофосом, чтобы выгнать блох?
андрей тетеряпитомец: кошка анатолийская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую обрабатывать вашего питомца Дихлофосом. На данный момент в зоомагазинах, ветеринарных аптеках и клиниках представлен широкий ассортимент антипаразитарных средств, в виде капель на холку, шампуней, спреев, ошейников. Данные средства не причинят вашему питомцу вреда, если вы будете следовать инструкции по применению.