Собака лает на незнакомых людей

Собака лает на посторонних людей, но не кусает и не нападает. 10 месяцев, он очень игривый и ласковый почти со всеми людьми 99% и собаками, но почему-то лает на незнакомцев, которые просто проходят мимо.
Алина Адемовапитомец: собака японский шпиц, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Самый лучший способ отучить собаку лаять, это регулярные дрессировки. Если никакие методы дрессировки не помогают либо имеют кратковременный эффект, обращайтесь за помощью к профессиональному кинологу. Специалисту проще найти подход к питомцу, поскольку он досконально знает психологию животных и владеет различными методами коррекции недопустимого поведения. Как правило, вмешательство кинолога полностью решает проблему. Один из современных способов отучения от лая: ошейник-антилай. Этот метод хорошо подходит людям, которым не хватает времени на регулярную дрессировку, и помогает отучить взрослую собаку лаять дома. Если ваш питомец часто гавкает, когда остается дома один, и вы не в силах ничего с этим поделать, то ошейник-антилай сможет помочь решить вам эту проблему. На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов, которые специально разработаны для собак любых пород. Разные методы работы и уровни воздействия позволяют выбрать тот ошейник, который подойдет именно вашему любимцу.