Собака лает на незнакомых людей

Собака лает на посторонних людей, но не кусает и не нападает. 10 месяцев, он очень игривый и ласковый почти со всеми людьми 99% и собаками, но почему-то лает на незнакомцев, которые просто проходят мимо.
Алина Адемовапитомец: собака японский шпиц, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Самый лучший способ отучить собаку лаять, это регулярные дрессировки. Если никакие методы дрессировки не помогают либо имеют кратковременный эффект, обращайтесь за помощью к профессиональному кинологу. Специалисту проще найти подход к питомцу, поскольку он досконально знает психологию животных и владеет различными методами коррекции недопустимого поведения. Как правило, вмешательство кинолога полностью решает проблему. Один из современных способов отучения от лая: ошейник-антилай. Этот метод хорошо подходит людям, которым не хватает времени на регулярную дрессировку, и помогает отучить взрослую собаку лаять дома. Если ваш питомец часто гавкает, когда остается дома один, и вы не в силах ничего с этим поделать, то ошейник-антилай сможет помочь решить вам эту проблему. На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов, которые специально разработаны для собак любых пород. Разные методы работы и уровни воздействия позволяют выбрать тот ошейник, который подойдет именно вашему любимцу.
Советуем почитать
Моя собака постоянно лает. Что делать? Помогите!

Собака лает во время игры, когда остается одна дома, если кто-то подходит к двери или просто проходит мимо? Кажется, что она не замолкает по поводу и без. Как правильно отучить питомца от привычки лаять, читайте в этом материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не ест
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается…
Собака 2,5 года, немецкая овчарка, резко теряет вес
Добрый день! Помогите пожалуйста! Собака, 2,5 гола, девочка, не стерилизованная, немецкая овчарка, с рождения на сухом корме сначала МЕRA, затем на фармина базовый, 3 месяца как перешли на низкозерновой Фармина,…
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования